SCHEDULE

代官山LOOP

9 September

daikanyama
  • 2019.09

01Sun

Blue Vintage oneman Live “This is BLUE”

LINE UP : Blue Vintage

  • OPEN / START : 17:00 / 18:00
  • SOLD OUT!

03Tue

Autumn Song

LINE UP : 加佳理 / Chihiro / 美桜 / 和田みづほ / RIRIKO

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

05Thu

Acoustic Soul

LINE UP : 西郷葉介 / 竜徹日記

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

06Fri

真空パック vol.14〜心も体も揺らせるの〜

LINE UP : 真空ホロウ / シナリオアート / 嘘とカメレオン

  • OPEN / START : 18:45 / 19:30

07Sat

LOOPing 骨抜き PARTY!〜ごめん、残暑してる。〜

LINE UP : TONEAYU / ハシグチカナデリヤ / 明日クラゲに刺された / マキアダチ / hy4_4yh(ハイパーヨーヨ) / OTOGI

  • OPEN / START : 17:00 / 17:30

08Sun

せしる、ソロライブはじめました。  ~きょうは千知がやりたい放題!~

LINE UP : 千知

  • OPEN / START : 12:00 / 12:30
  • DAY EVENT!

08Sun

集まれ!sm all star! ~流星波群~

LINE UP : 星波

  • OPEN / START : 17:30 / 18:00

09Mon

P-H-A-T!

LINE UP : cadode / Kroi / SUKEROQUE / keiji / ヒナタとアシュリー

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

10Tue

Flavor

LINE UP : FUKI / 宮﨑薫 / 門脇更紗 / MIOSIC / Noe

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

12Thu

アソビタリナイ

LINE UP : 仮谷せいら / 森心言(Alaska Jam/DALLJUB STEP CLUB) / MIC RAW RUGA(laboratory) / AmamiyaMaako / ハシグチカナデリヤ / C SQUARED

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

13Fri

アソビタリナイ

LINE UP : Skip the Chips / A BABY HEARTS / 天才凡人

  • OPEN / START : 19:00 / 19:30

14Sat

Acoustic Garden

LINE UP : yayA / 曽根由希江 / かちゃ

  • OPEN / START : 11:30 / 12:00
  • DAY EVENT!

14Sat

和田みづほ 4thワンマンライブ REAL

LINE UP : 和田みづほ

  • OPEN / START : 18:00 / 19:00

15Sun

PlayGround

LINE UP : モルダウ / Triple Resonance / Sacrament / THE SKA JUNCTIONS

  • OPEN / START : 17:00 / 17:30

16Mon

Synthetic Reality 0th

LINE UP : THE BINARY

  • OPEN / START : 19:00 / 20:00

17Tue

Amber’s Release Party 『VOSTOK × AUTOBAHN』

LINE UP : Amber's / Drive Boy / Klang Ruler / 1-SHINE / 森心言 (Alaska Jam/DALLJUB STEP CLUB)

  • OPEN / START : 17:30 / 18:00

18Wed

spiritroom element

LINE UP : Rachel Fukushima / hal / 堀江美帆 / KEI / かすみ

  • OPEN / START : 18:00 / 18:45

19Thu

Heart Beats!!

LINE UP : 川音希 / 三田結菜 / 花海 / シェアー / Anna

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

20Fri

groovin

LINE UP : QING / Killing Time Brothers / ささきちか / Guest room / 押木宏太

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

21Sat

SOLZICK ONEMAN LIVE

LINE UP : SOLZICK

  • OPEN / START : 18:15 / 19:00

22Sun

テレジアプロジェクト主催 【Mezzo Forte スリーマンSP】

LINE UP : WHY@DOLL / 川音 希 / 鈴木花純

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

23Mon

「もっと明日へ」リリースツアー追加公演!

LINE UP : Street Story

  • OPEN / START : 13:15 / 14:00
  • DAY EVENT!

23Mon

「もっと明日へ」リリースツアー追加公演!

LINE UP : Street Story

  • OPEN / START : 17:15 / 18:00

24Tue

FEVER!!

LINE UP : DooDooDooMiuMiuMiu / Meik / cyberMINK / OTOGI / TEMPURA KIDZ

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

25Wed

空飛ぶくっつき虫 vol.10「祝10回目!いつもより多めに空飛んじゃってます編」

LINE UP : 伊藤詩織

  • OPEN / START : 18:00 / 19:00

27Fri

SOUL FLOWER

LINE UP : UEBO / KEI_HAYASHI / 滴草由実 / mahina / Puskás

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

29Sun

夜の太陽、朝の月

LINE UP : 陽稀

  • OPEN / START : 12:00 / 12:30
  • DAY EVENT!

29Sun

未来フェルマータ

LINE UP : 未来

  • OPEN / START : 17:30 / 18:00

30Mon

Make Happy!!

LINE UP : 栞奈遥 /トライシグナル / stellafia / さいとうまりな / かをる★feat.ユッキー

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30
9 September
daikanyama
  • 2019.09

代官山 LOOP

〒150-0035 東京都渋谷区鉢山町13-12 B1

ライブハウスLOOP