SCHEDULE

代官山LOOP

5 May

daikanyama
  • 2019.05

01Wed

ISEKI × The Super Ball

LINE UP : ISEKI / The Super Ball

  • OPEN / START : 19:00/19:30

01Wed

3 colors

LINE UP : yayA / JUNK PARTY / Ryo Yoshinaga

  • OPEN / START : 11:15 / 11:45
  • DAY EVENT!

02Thu

はじめまして!アクシスです!

LINE UP : AXXX1S

  • OPEN / START : 13:00 / 13:30
  • DAY EVENT!

02Thu

はじめまして!アクシスです!

LINE UP : AXXX1S

  • OPEN / START : 17:30 / 18:00

03Fri

プラリズpresents「オトリズム♪♪~前前前夜のbirthday~」

LINE UP : プラリズ / 脇田もなり / minami rumi / 凸凹凸凹(ルリロリ)/ WHY@DOLL / Quintet Queen Quest

  • OPEN / START : 17:00 / 17:30

04Sat

nebulas

LINE UP : lasah&sasakure.UK / cadode / メゾネットメゾン / mami&m@sumi

  • OPEN / START : 17:00 / 18:00

05Sun

空前絶後!1万円ライブ!!『DEAD OR LIVE!~8時間ぶっ通し!107曲全曲やるぞ!!』

LINE UP : THE NEUTRAL

  • OPEN / START : 12:30 / 13:00

06Mon

瀧川ありさワンマンライブ2019“Altair”

LINE UP : 瀧川ありさ

  • OPEN / START : 16:30 / 17:00

09Thu

サナダヒデト レコ発企画「天井裏のフエト」

LINE UP : サナダヒデト (バンド編成) / SaToMansion / ハシグチカナデリヤ / (opening guest) 大友マサノリ

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

10Fri

仮谷せいら×LOOP presents『HOME Vol.3』

LINE UP : 仮谷せいら / あっこゴリラ / ONIGAWARA / ■OPENING ACT:新しい学校のリーダーズ / ■DJ:森心言(Alaska Jam/DALLJUB STEP CLUB)

  • OPEN / START : 18:15 / 19:00

11Sat

照沼サラ 2nd oneman live 『REBORN』

LINE UP : 照沼サラ / Opening Act : 尼丁隆吉

  • OPEN / START : 18:00 / 19:00

12Sun

サナダヒデト レコ発企画「星の海のカシュカシュ」

LINE UP : サナダヒデト (バンド編成) / ひなた

  • OPEN / START : 11:30 / 12:00
  • DAY EVENT!

12Sun

まりも生誕祭

LINE UP : KING∞RAGE /【GUEST】ワガママきいて⁇ / 969 / Aphrodite / LEIWANexテロリズムン

  • OPEN / START : 17:30 / 18:00

13Mon

TGIM

LINE UP : GET BILL MONKEYS / 竜徹日記 / ミラクルチンパンジー / 高高-takataka-

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

14Tue

アソビタリナイ

LINE UP : TEMPURA KIDZ / 髙橋颯 / Skip the Chips / RANASOL

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

16Thu

You Got Me Good

LINE UP : xD / color-code / Meik / Kazuki from Fisblock / 飛太(Gris VAGO)/ ベイビーKO-HEI / 啓太&野間 一輝

  • OPEN / START : 17:30 / 18:00

17Fri

500.000.000YEN×DaikanyamaLOOP presents『サファリ』

LINE UP : 500.000.000YEN / Who the Bitch / IRIS MONDE / CANDY GO!GO!

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

18Sat

TANEBI 結成6周年記念全60曲ライブ!2019 東京公演①(昼公演)

LINE UP : TANEBI

  • OPEN / START : 12:45 / 13:30
  • DAY EVENT!

18Sat

TANEBI 結成6周年記念全60曲ライブ!2019 東京公演①(夜公演)

LINE UP : TANEBI

  • OPEN / START : 17:00 / 17:45

19Sun

Take it Easy!!

LINE UP : ささきちか / さいとうまりな / つりあやめ

  • OPEN / START : 11:30 / 12:00
  • DAY EVENT!

19Sun

LOVE LETTER 〜hiddy 26th BIRTHDAY LIVE〜

LINE UP : hiddy / GIVE ME OW / Novaurelia

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

20Mon

Flavor

LINE UP : EDEN KAI / Blue Vintage / 宮﨑薫

  • OPEN / START : 19:00 / 19:30

21Tue

Heart Beats!!

LINE UP : Super Lapin / 美桜 / OTOGI / れみふぁ

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

22Wed

Make Happy!!

LINE UP : 小南千明 / AmamiyaMaako / TENDERLAMP / JUNANASTA. / 西恵利香-groovy duo-

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

23Thu

Make Happy!!

LINE UP : かをる★feat.ユッキー / 川音希 / RIRIKO / PEGGY CALL / 初音

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

24Fri

mellow out vol.3

LINE UP : ReFrain ReFrain / eStrial / Brand New Vibe / Thinking Dogs

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

25Sat

IN THE MOOD ~気分はアコースティック~

LINE UP : PIGGY BANKS with JYO / 武藤昭平(勝手にしやがれ) / 佐藤タイジ(シアターブルック) / 上田ケンジ

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30

26Sun

花*花 presents こじまと、おのと、

LINE UP : 花*花 / 福原美穂

  • OPEN / START : 11:30 / 12:00

26Sun

Acoustic Soul

LINE UP : unconditional love / 和紗 / MIOSIC

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

27Mon

COLORS

LINE UP : 門脇更紗 / TiraMiss / 和田みづほ / 日乃まそら

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

28Tue

NO.528ワンマンライブ「Starry night cinema」

LINE UP : No.528

  • OPEN / START : 19:30/20:00

29Wed

ハイパヨ☆のHIP HOP武者修行VOL:2 ~ DOTAMA×hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)ツーマンLIVE!〜

LINE UP : hy4_4yh(ハイパーヨーヨ) / DOTAMA / MIC RAW RUGA(laboratory)(Opening Act)

  • OPEN / START : 18:30 / 19:00

30Thu

Super-Duuuper!!

LINE UP : Super Benjamin / Crahs / しなまゆ / GIVE ME OW / 松田栄作 / 草川瞬

  • OPEN / START : 17:45 / 18:15

31Fri

Hang Out!!

LINE UP : ラズワルド / Amber's / 凸凹凸凹(ルリロリ) / and more…!!

  • OPEN / START : 18:00 / 18:30
5 May
daikanyama
  • 2019.05

代官山 LOOP

〒150-0035 東京都渋谷区鉢山町13-12 B1

ライブハウスLOOP