01.04 SAT
Miss-art Presents Live 2014
" Dreams come true ~新春スペシャル~ "
  • Miss-art
『2014年、みんなの夢が叶いますように』
そんな願いを込め、年始1発目 Singer songwriter Miss-art により 企画されたイベント " Dreams come true "
今後、活躍が期待される注目のミュージシャンを お招きして繰り広げられるLIVE!!!!
更に、ロンドン, オーストラリア, ベトナム, カナダなど 各々の国で生活を経た活躍中のクリエイター達による出店!!
Miss-artが自信を持っておすすめするミュージシャンとクリエイターが
集結し数々のおもてなしを企画しております!!ご期待下さい。
2014年滑り出し、最高の時間を一緒に過ごしませんか?
【Live】Miss-art / JiLL YAMAMOTO / SUN / 竹田京右
【Dj】Tucci
【Booth】Ai matsuuRa / to U / objet sayoko / TsuNagime

■主催 / 企画制作: Miss-art
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:17:00 / START:18:00
ADV 2000YEN +1Drink / DOOR 2500YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.08 WED
タキザワユキヒトpresents
『Sing and Groove vol.1』-Acoustic-
  • タキザワユキヒト
  • 小田和也
  • BRUG
  • 大石晴士郎
LIVE:
タキザワユキヒト/大野瞬/小田和也/BRUG/大石晴士郎
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:00 / START:18:30
ADV 2500YEN +1Drink / DOOR 3000YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.09 THU
小堀裕之(2丁拳銃)のお誕生日会
〜僕への誕生日プレゼントに、オモロい事やって〜

LIVE:
小堀裕之(2丁拳銃)
川谷修士(2丁拳銃)

ケン(水玉れっぷう隊)
佐久間一行
遠藤かおる(吉本新喜劇)
谷川友梨(吉本新喜劇)
国崎恵美(吉本新喜劇)
新(吉本新喜劇)
ニブンノゴ!
ギンナナ
ロシアンモンキー
カートヤング
烏龍パーク
シマッシュレコード
シューレスジョー
犬の心
サカイスト
相席スタート
ゆにばーす
アームストロング
セブンbyセブン・玉城
ハンマミーヤ・一木
ハロー植田
てつみち
※順不同
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:30 / START:19:00
ADV 2800YEN +1Drink / DOOR 3300YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.10 FRI
daylight moon
  • cyan
  • ORIO'N
  • 高中彩加
  • 夕夏
  • 宮林愛美
LIVE:
cyan
ORIO'N
高中彩加
夕夏
宮林愛美
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:00 / START:18:30
ADV 2500YEN +1Drink / DOOR 3000YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.11 SAT
PlayGround
  • RIDDIMATES
  • JariBu Afrobeat Arkestra
  • LOOPPOOL
  • ALMA
  • furo
  • tram
  • WORK CAPPERS
  • キノシタリュウ(HATENOHATE/秘境祭/EXODUS)

LIVE:
RIDDIMATES
JariBu Afrobeat Arkestra
LOOPPOOL
ALMA
furo
tram
WORK CAPPERS

DJ:
キノシタリュウ(HATENOHATE/秘境祭/EXODUS)
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:15:30 / START:16:00
ADV 2800YEN +1Drink / DOOR 3300YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.13 MON
FLAT
  • nostalgic-scopes
  • 伊藤由美
  • esolagoto
LIVE :
nostalgic-scopes
cnythnk
伊藤由美
esolagoto
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN 17:30 / START 18:00
ADV 2500YEN +1Drink / DOOR 3000YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.14 TUE
Wonderful Days
  • Firia
  • 白川智弘
LIVE :
O-dy&Ch@mP
熊木翔
中里学
Firia
白川智弘
坂本至 ※出演予定でした坂本至さんは、急遽出演キャンセルとなりました。予めご了承下さいませ。
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN 18:30 / START 19:00
ADV 2300YEN +1Drink / DOOR 2800YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.15 WED
brilliant days
  • mayroon
  • 北広アキ
  • 北村安都子
  • 松永和美
LIVE :
mayroon
北広アキ
北村安都子
松永和美
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN 18:30 / START 19:00
ADV 2300YEN +1Drink / DOOR 2800YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.16 THU
SunShine
  • ASIA SunRise
  • 大友ジュン
  • Michael Kaneko
LIVE :
ASIA SunRise
橋本康史
大友ジュン
Michael Kaneko
福井ジン
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN 18:30 / START 19:00
ADV 2500YEN +1Drink / DOOR 3000YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.17 FRI
light a music
  • ネルソン バビンコイ
  • 津田ユウキ
  • MOTO
  • 中島彩歌
LIVE :
ネルソン バビンコイ
一迫雅人
津田ユウキ
MOTO
中島彩歌
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN 18:30 / START 19:00
ADV 2500YEN +1Drink / DOOR 3000YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.18 SAT
heartfelt music
  • レディオサイエンス
  • 菅原かずや
  • サンドクロック
  • LuckDuck
LIVE:
レディオサイエンス / 菅原かずや / サンドクロック

OPENING ACT:
LuckDuck
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN 17:00 / START 17:30
ADV 2800YEN +1Drink / DOOR 3300YEN+1Drink
【 WEB予約(整理番号付き)12/8(日)19:00〜受付開始!! 】

※受付時間以前のご予約メールは自動的に無効となります。予めご了承下さいませ。
※入場順につきまして: 手売りチケット/LOOP WEB予約(並列入場/共に整理番号付き)⇒各アーティストHP取り置きのお客様(並んだ順)⇒当日券 となります。
※LOOP WEBよりご予約頂いた方には7日以内に返信メールをお送りします。
01.19 SUN
daylight moon
  • Emiko Bleu
  • 白雪snow white
LIVE:
七海有希
Emiko Bleu
白雪snow white
Kuulei
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:17:00 / START:17:30
ADV 2500YEN +1Drink / DOOR 3000YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.21 TUE
中村ユウイチ×サキpresent
another home〜僕らが繋がる場所〜東京編
LIVE:
中村ユウイチ
FlyAnts
SlippingGlasse
ARIZONA
ちゃるけん
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN 17:30 / START 18:00
ADV 2000YEN +1Drink / DOOR 2300YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.23 THU
六弦同士 Vol.2
  • 川村健司(TRIPLANE)
  • 佐藤将文(UNCHAIN)
  • 薮内寛和(bye-bye circus)
  • 中内正之(セカイイチ)
  • 高橋レオ(TOY)
LIVE:
佐藤将文(UNCHAIN)
薮内寛和(bye-bye circus)
中内正之(セカイイチ)
高橋レオ(TOY)

GUEST:
川村健司(TRIPLANE)
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:30 / START:19:00
ADV 2500YEN +1Drink / DOOR 3000YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.24 FRI
SOUL FLOWER 〜 NEO × Mye 〜
  • NEO
  • Mye
  • ナミヒラアユコ
  • Nao kawamura
MAIN ACT:
NEO / Mye

LIVE ACT:
ナミヒラアユコ / Nao kawamura
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:30 / START:19:00
ADV 3000YEN +1Drink / DOOR 3500YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.25 SAT
Urban Pops 〜Rie fu × 平岡恵子〜
  • Rie fu
  • 平岡恵子
  • paranoa
  • micro'n'role
MAIN ACT :
Rie fu / 平岡恵子

LIVE ACT :
paranoa / micro'n'role
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:17:30 / START:18:00
ADV 3300YEN +1Drink / DOOR 3800YEN+1Drink
【 WEB予約(整理番号付き)12/18(水) 19:00〜 受付開始!! 】

※受付時間以前のご予約メールは自動的に無効となります。予めご了承下さいませ。
※入場順につきまして: LOOP WEB予約(整理番号付き)⇒各アーティストHP取り置きのお客様(並んだ順)⇒当日券
※LOOP WEBよりご予約頂いた方には7日以内に返信メールをお送りします。
01.26 SUN
UNISTリリースパーティ!!×2マンSP
『冠頂いちゃって本当に恐縮です。ぺコリm(__)m』
【 1部 】
  • UNIST
  • Doll☆Elements
1部出演者:
UNIST / Doll☆Elements
【会場】渋谷LOOP annex
【1部】OPEN 12:30 / START 13:00
ADV 3000YEN +1Drink / DOOR 3500YEN+1Drink
【 LOOP WEB予約(整理番号付き) 12月8日(日) 12:00〜受付開始!! 】

[ご予約に関しての注意事項]
※予約フォーム欄の【 イベント名 】に【 UNISTリリパ 1部 】と必ずご記入下さいませ。
※受付開始時間以前のご予約メールは自動的に無効となります。予めご了承下さいませ。
※ご予約頂いた方には7日以内に返信メールをお送りします。
※ご入場に関して:LOOP WEB予約(整理番号付き) ⇒当日券となります。
※チケットは全てWEB予約のみとなります。手売り販売、店頭販売はございません。
01.26 SUN
UNISTリリースパーティ!!×2マンSP
『冠頂いちゃって本当に恐縮です。ぺコリm(__)m』
【 2部 】
  • UNIST
  • RESIST
2部出演者:
UNIST / RESIST
【会場】渋谷LOOP annex
【2部】OPEN 18:30 / START 19:00
ADV 3000YEN +1Drink / DOOR 3500YEN+1Drink
【 LOOP WEB予約(整理番号付き) 12月8日(日) 12:00〜受付開始!! 】

[ご予約に関しての注意事項]
※予約フォーム欄の【 イベント名 】に【 UNISTリリパ 2部 】と必ずご記入下さいませ。
※受付開始時間以前のご予約メールは自動的に無効となります。予めご了承下さいませ。
※ご予約頂いた方には7日以内に返信メールをお送りします。
※ご入場に関して:LOOP WEB予約(整理番号付き) ⇒当日券となります。
※チケットは全てWEB予約のみとなります。手売り販売、店頭販売はございません。
01.27 MON
daylight moon
  • 大友マサノリ
  • たかだこういち
  • あざらし
  • ひびき
LIVE
大友マサノリ
たかだこういち
あざらし
ひびき ※本日出演予定でしたひびきさんですが、体調不良により急遽出演キャンセルとなりました。ご了承下さいませ。
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:30 / START:19:00
ADV 2300YEN +1Drink / DOOR 2800YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.28 TUE
SOUL FLOWER 〜 Ray Yamada × 安田奈央 〜
  • Ray Yamada
  • 安田奈央
  • 野上智子
  • Gilet
MAIN ACT:
Ray Yamada / 安田奈央

LIVE ACT:
野上智子 / Gilet
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:30 / START:19:00
ADV 3000YEN +1Drink / DOOR 3500YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.29 WED
Acoustic Soul 〜中沢ノブヨシ × 湯澤かよこ × Unlimited tone 〜
  • 中沢ノブヨシ
  • 湯澤かよこ
  • Unlimited tone
LIVE:
中沢ノブヨシ / 湯澤かよこ / Unlimited tone
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:18:30 / START:19:00
ADV 3000YEN +1Drink / DOOR 3500YEN+1Drink

※入場順:整理番号順となります。
01.30 THU
Nu Soul
  • KAORU
  • hannah honeybee
  • 美馬雅世
Nu Soul (ニューソウル)。ジャンルとしての『Soul』ではなく、スタンスとしての『Soul』。
現在進行形の本格ライブパフォーマンスを展開するアーティストを紹介するイベント『Nu Soul』。
ジャンルレスな本格派アーティストのライブや、独自のイベントを展開している『LOOP』と、
国内外の数々のコンサートをプロモートする『キョードー東京』がレコメンドするアーティストが毎回出演。
第1回目に出演するのは、KAORU / hannah honeybee / 美馬雅世の実力派アーティスト。
ご期待下さい。
LIVE:
KAORU / hannah honeybee / 美馬雅世
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:19:00 / START:19:30
ADV 2800YEN +1Drink / DOOR 3300YEN+1Drink

※入場順:先着順となります。
01.31 FRI
Junear × 光永泰一朗
〜男の5番勝負@SHIBUYA LOOP annex 〜
  • Junear
  • 光永泰一朗
「KING OF SOUL」Junearの2014年は闘いだ!!
SHIBUYA LOOP annex を舞台に通年でお送りする新感覚ライブバトルがついに始動!
第一回となる今回は光永亮太との兄弟ユニット「夢のつづき」でも話題の光永泰一朗!
一体どんな勝負が繰り広げられるのか、お楽しみに!!
LIVE:
Junear / 光永泰一朗

Opening Act:
KYOtaro
【会場】渋谷LOOP annex
OPEN:19:00 / START:19:30
ADV 3500YEN +1Drink / DOOR 4000YEN+1Drink
【 WEB予約(整理番号付き)12/18(水) 19:00〜 受付開始!! 】

※受付時間以前のご予約メールは自動的に無効となります。予めご了承下さいませ。
※入場順につきまして: LOOP WEB予約(整理番号付き)⇒各アーティストHP取り置きのお客様(並んだ順)⇒当日券
※LOOP WEBよりご予約頂いた方には7日以内に返信メールをお送りします。

Monthly

2014
2013
2012
2011
OPEN/START/FEEは日によって異なります。SCHEDULEでご確認ください。
風営法に関して: LIVE HOUSE LOOPでは、20歳未満の方へのアルコールの販売は一切お断り致します